В администрации Приморского края состоялась пресс-конференция генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Геннадия Скляра и вице-губернатора Николая Королева.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевой администрации, Геннадий Скляр проинформировал приморских журналистов о перспективах развития телевидения и радио в крае и мерах, предпринимаемых Правительством РФ по улучшению качества телевещания.

По словам генерального директора федерального предприятия, Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о переходе на цифровое телерадиовещание регионов России. Предполагается увеличить количество телепрограмм, сделать более доступными для населения страны систему Internet и телефон. Россия, по мнению Геннадия Скляра, должна развивать цифровые технологии, так как это составная часть информационной безопасности страны. Он подчеркнул, что губернатор Приморского края уделяет этому вопросу большое внимание.

"Главный результат моего визита в Приморье, - отметил Геннадий Скляр, - достижение принципиального соглашения между краевой администрацией и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" по реализации ряда совместных проектов, в частности, внедрения кабельного телевидения и оптиковолоконных сетей. При этом предполагается полностью паритетная основа сотрудничества - общие проекты, общие финансовые средства и общие правила игры".