В Гороховце Владимирской области гражданин Турции из ревности убил свою 18-летнюю знакомую, после чего свел счеты с жизнью, сообщает ИА REGNUM.

По всей видимости, трагедия произошла еще в выходные, точную дату смерти можно будет назвать после серии экспертиз, назначенной в милиции. Тела погибших в понедельник вечером были найдены в квартире дома 17 на улице Мира, которую снимала девушка. Проникнув внутрь, оперативники сразу же поняли, что случилось - в одной из комнат лежало окровавленное тело хозяйки, рядом в петле висел труп мужчины. Им оказался 29-летний гражданин Турции - приятель девушки. В прошлом году он работал на российско-турецком предприятий "Русджам" и поддерживал близкие отношения с девушкой, но, когда контракт иностранца закончился, ему пришлось уехать на родину. Однако любовь к русской девушке заставила жителя Турции вновь отправиться в Россию.

По данным милиции, в минувшую пятницу турок вновь прибыл во Владимирскую область, чтобы навестить любимую, впрочем, она явно не ожидала его визита. Что произошло затем, установить уже не удастся. По предварительной версии следствия, мотивом убийства стала ревность. Темпераментный восточный мужчина не смог сдержаться и во время выяснения отношений схватился за нож. Видимо осознав, что совершил непоправимую ошибку, южанин покончил с собой.

Как отметили корреспонденту ИА REGNUM в ОВД Гороховецкого района, тело иностранца в ближайшее время отправят родственникам в Турцию.