Сегодня, 1 июня, в Социально-реабилитационном центре "Русь" состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Это учреждение посетил первый вице-губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он выступил с поздравительной речью перед детьми, обсудил проблемы с руководящим составом центра.

Основная задача центра - медицинская реабилитация, поэтому работниками учреждения разработан целый комплекс оздоровительных мероприятий. Центр "Русь" рассчитан и на детей, и на взрослых, и может одновременно вместить около 70 человек. Как правило, сюда попадают дети-инвалиды от 4 до 18 лет и дети из малообеспеченных, многодетных семей от 7 до 14 лет. Последние получают путевки в центр на 18-30 дней, сообщил сайт Жилкин.ру.

Все дети проходят курс восстановления физического и психического здоровья с помощью врачей, инструкторов лечебной физкультуры, психологов, социальных работников. Кроме того, большое внимание уделяется школьной программе, творческим заданиям с целью выявления интересов и способностей ребят.

"Дети, которые проходят реабилитацию в этом Центре, находятся в руках опытных людей, знающих и любящих свою профессию. Мы все вместе, общими силами должны дать им почувствовать с нашей стороны поддержку, внимание и заботу", - сказал на встрече Александр Жилкин.