Фотовыставка "Время жить в столице" откроется в Нижегородском Государственном выставочном комплексе 4 июня, сообщила ИА REGNUM PR-менеджер нижегородского издательства "Бегемот" Юлия Соколова.

По ее слова, выставка пройдет в рамках одноименного проекта, организованного Коллегией по "столичности" при полпреде президента РФ в Приволжском федеральном округе совместно с издательством.

На выставке будут представлены фотографии с изображением Нижнего Новгорода фотографов Владимира Алексеева, Владимира Андрианова, Ильи Бубиса, Николая Мошкова, Романа Яровицына, Александра Ивасенко, Валерия Богатова, Дмитрия Малышева. Фотографии вошли в фотоальбомы, изданные "Бегемотом" в рамках проекта.

Как рассказала Ю.Соколова, на выставке будет также представлено 96-страничное издание "Нижний Новгород: отражение", представляющее "город быстро растущим, обновляющимся, но живущим в гармонии с историческим окружением". В издание вошли снимки "знаковых" мест города, современных фешенебельных зданий и хроника светской жизни.

В издания проекта также вошли альбом "Нижний Новгород - столица Поволжья", составленный по принципу экскурсионного маршрута по главным достопримечательностям города, и справочник-путеводитель "Welcome", содержащее информацию об истории, культуре, экономике и досуге в Нижнем Новгороде на русском и английском языках.