Практически во всех городах и районах края прошли конкурсы детского рисунка на бумаге и на асфальте. В краевом центре детскими работами были украшены витрины магазинов. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в детской художественной школе Ставрополя, центральные улицы украсили лучшие работы ее воспитанников. В городском сквере сегодня прошел пленер-конкурс под названием Ставрополь город детей.

32 участника конкурса посвятили свои рисунки краевому центру. Все участники получили в подарок канцелярские принадлежности, и всё, что нужно для рисования. Детские рисунки получили в подарок воспитанники коррекционного детского дома города, вместе с игрушками и пожертвованиями преподавателей художественной школы. Этот же детский дом получит подарки от студентов Ставропольского государственного аграрного университета. Там с 26 мая проходит благотворительная акция Помоги брошенному ребенку.

Студпрофком вуза обратился ко всем студентам с просьбой о помощи тем, кто лишен родительского тепла и ласки. За неделю собрано уже более 10-ти тысяч рублей. Они пойдут на приобретения вещей для коррекционного детского дома в Ставрополе. Кстати, в международный день защиты детей юбилей отмечают семейный дом Каргановых, которому исполнилось 15 лет. В этот же день сорокалетие отмечает и краевой дошкольный детский дом.