2 июня в бизнес-центре "Роствертол" начнет работу двухдневная научно-практическая конференция "Реализация государственной научно-технической и промышленной политики в области обеспечения и управления качеством оборонной продукции". Как сообщили ИА REGNUM в администрации РО, конференция состоится в рамках Южно-Российского инвестиционно-промышленного форума, который откроется в Ростове 2 июня.

В конференции ожидается участие руководителей оборонных предприятий республик, краев и областей Южного федерального округа, представителей "Рособоронэкспорта" и федеральной службы по гособоронзаказу. Администрацию Ростовской области будет представлять заместитель губернатора - министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров.

В первый день работы участники конференции рассмотрят основные принципы контроля и надзора за размещением и исполнением государственного оборонного заказа, вопросы обеспечения качества продукции "оборонки", ознакомятся с опытом работы ОАО "Роствертол".

На 3 июня запланирована поездка участников конференции в Таганрог - на ОАО "Красный гидропресс".