В Ульяновске прошло заседание исполкома Союза тхэквондо России. На повестке дня стояло несколько вопросов, главным из которых стал разбор выступления мужской российской команды на недавно прошедшем чемпионате Европы. Результаты, показанные нашей командой, были признаны неудовлетворительными, так как вместо планируемых трех медалей россияне сумели завоевать лишь одну награду серебряного достоинства. По словам главного тренера российской сборной Александра Лашпанова, на такой итог повлияло сразу несколько причин, главной из которых стала необъективность судейского корпуса по отношению к нашим спортсменам.

Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов сказал, также принимавший участие в заседании, что о существовании судейской корпоративности хорошо известно, а потому факт предвзятого судейства наших тхэквондистов, является прежде всего недостатком работы с судейском корпусом. Вице-президент Союза тхэквондо России (СТР) Александр Майер отметил слабую дисциплину в главной команде страны, что существенно отражается на результатах показываемых нашими спортсменами. По его мнению, именно жесткая дисциплина является залогом успешного выступления российских тхэквондистов. Президент СТР Евгений Ключников рассказал членам исполкома, что нередки случаи, когда наши тхэквондисты стараются одержать победы красиво, делая это в ущерб результату.

Итогом заседания исполкома стало общее мнение собравшихся, что на данный момент приоритетом является учет и исправление всех допущенных ошибок, что должно способствовать удачному выступлению российских тхэквондистов на всех последующих соревнованиях, главным из которых станет Олимпиада, стартующая в августе 2004 г. в Афинах.