В Забайкальском крае все торжественные мероприятия, посвящённые началу нового учебного года начались сегодня, 2 сентября. Как сообщает губернаторская пресс-служба, глава региона Александр Осипов уже порывал на торжественной линейке в читинской школе №42, в которой будут учиться 750 детей, 90 из которых являются первоклассниками.

Правительство Забайкальского края
1 сентября в читинской школе

«Это самый удивительный и яркий период в жизни. Сегодняшний день особенно важен для первоклассников. Вы вступаете в новый жизненный этап, в котором научитесь читать, писать, считать, будете обретать новых друзей. Пусть ученики будут друг другу братьями и сестрами, а преподаватели станут вторыми мамами и папами», — подчеркнул врио губернатора.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в новом учебном году за парты за парты сядут порядка 150 тысяч школьников Забайкальского края. В сравнении с информацией годичной давности получается, что число школьников в регионе увеличилось на 6 тысяч человек (тогда в Забайкалье насчитывалось 144 тысячи учащихся общеобразовательных учреждений).

Читайте также: За год число учащихся в Забайкалье выросло на 6 тысяч человек