Северодвинский предприниматель собирается купить аварийную пятиэтажный дом. Он был расселен 6 лет назад, когда начал сходить со свай. Жильцы требовали расселения в благоустроенные квартиры и, рискуя жизнью, оставались в аварийном доме. Тогда дошло до того, что властям пришлось прибегнуть к помощи милиции. С тех пор пустой дом продолжает осыпаться и разрушаться, представляя угрозу для горожан и особенно для детей, которые, не смотря на заграждения, продолжают заходить на аварийную территорию.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в комитет по управлению имуществом обратился частный предприниматель Олег Балашев, бывший сотрудник администрации Северодвинска, с просьбой продать ему аварийное здание под жилье. По информации управляющего администрации города Василия Дюкарева, заявление будет рассмотрено после получения экспертного заключения о возможности эксплуатации здания.

Но, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сам Олег Балашев, пока говорить о покупке аварийного здания рано, все решения остаются только на словах, так как вопрос о продаже будет решаться на ближайшей сессии муниципального Совета. А ближайшая сессия состоится после летних каникул в сентябре, вот тогда, по словам О. Балашева, можно будет говорить о дальнейшей судьбе дома.