Стали известны сроки работы приемной комиссии Эвенкийского автономного округа совместно с красноярской выездной межвузовской экзаменационной комиссией по приему вступительных экзаменов в высшие и средние профессиональные учебные заведения Российской Федерации. Помимо специалистов Управления образования администрации ЭАО и педагогов общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений округа, в работе комиссии примут участие преподаватели краевых вузов: Красноярской архитектурно-строительной академии, Красноярской медицинской академии и педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в этом году в собеседовании примут участие 292 абитуриента со всего округа. Большинство выпускников школ планируют поступать в высшие и средние профессиональные учебные заведения г. Красноярска, а также Москвы, Санкт - Петербурга, Новосибирска, Томска и других городов России. По предварительным данным, среди выбранных специальностей приоритетными у эвенкийских школьников оказались те, что имеют отношение к экономике, юриспруденции и информационным технологиям.

Собеседование членов выездной межвузовской экзаменационной комиссии с абитуриентами Илимпийского района планируется провести 24 июня. 25 и 26 июня пройдет собеседование с абитуриентами Байкита и Ванавары. Вступительные экзамены в вузы для эвенкийских школьников начнутся в столице округа 28 июня.