Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв сегодня в Москве принимает участие в заседании Государственного Совета РФ, которое пройдёт под председательством Президента России Владимира Путина, сообщает ИА REGNUM.

Сегодняшнее заседание Госсовета посвящено вопросам совершенствования взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти в России.

Кроме того, члены Госсовета рассмотрят и предложения федерального Правительства по изменению порядка финансирования ряда льгот. Губернатор Вячеслав Позгалёв считает, что реформа отношений между уровнями власти необходима. Работая в комиссии при Президенте РФ по разграничению полномочий между уровнями власти, вологодский Губернатор внёс целый ряд предложений по совершенствованию взаимоотношений между местной, региональной и федеральной властью. Кроме того, по словам Вячеслава Позгалёва, необходимо изменить и порядок финансирования льгот, предоставляемых по федеральным законам о ветеранах и инвалидах. "Если сегодня не изменить порядок финансирования льгот и не внедрить рыночные отношения в сферу обслуживания граждан, мы никогда не сможем добиться реального улучшения жизни людей. Цена этого многократно выше любых бюджетных доходов и расходов", - сказал Вячеслав Позгалёв.