В День города свое второе рождение получил родильный Дом №4. Здание хабаровского роддома было построено более века назад и до последнего времени родильные залы и палаты рожениц располагались в приспособленных помещениях. В связи с чем, и было принято решение о проведении работ по его реконструкции и капитальному ремонту. Расходы на проведение строительных работ составили более 40 млн. рублей.

В короткие сроки МУП "Управление капитального строительства" организовало полную реконструкцию и перепланировку устаревшего здания силами генерального подрядчика ООО "ДВ Региострой". Учитывая профиль учреждения, при проведении строительных работ предъявлялись самые жесткие требования к перепланировке, отделке помещений, установке вентиляции и, в том числе, благоустройству прилегающей территории.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации города Хабаровска, сегодня это медицинское учреждение оснащено современным специализированным лечебным оборудованием, позволяющим оказывать медицинскую помощь при родовспоможении на уровне мировых стандартов.