1 июня губернатор Приморского края Сергей Дарькин во главе делегации администрации Приморского края выехал с официальным визитом в Республику Корея. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, визит проходит по личному приглашению Министра иностранных дел и внешней торговли республики Корея г-на Пан Ги Муна.

Планируется встреча с министром иностранных дел и внешней торговли, посещение завода компании "KIA Motors", корпорации "Самсунг", корейского выставочного центра и встречи с корейскими бизнесменами.

Также Сергей Дарькин проведет переговоры с руководством Ассоциации океанического рыболовства Республики Корея. В ходе встречи с руководством Ассоциации океанического рыболовства Республики Корея, губернатор Приморья намерен обсудить возможные варианты выхода приморских и российских рыбных компаний на корейские рынки. Губернатор Приморского края уделяет этой встрече особое внимание, так как уже летом этого года на Госсовете России доложит Президенту РФ о результатах возглавляемой им рабочей группы по развитию и повышению конкурентоспособности рыбной отрасли нашей страны.