25 августа в городе Лейпциг на стадионе «Ред Булл Арена» был разыгран матч 2-го тура немецкой Бундеслиги 2019/20 между командами «Ред Булл Лейпциг» и «Айнтрахт» (Франкфурт). Противостояние завершилось минимальной победой «быков».

Philipp
Стадион «Ред Булл Арена»

Первый мяч в дебюте матча забил скоростной форвард сборной Германии Тимо Вернер после передачи Юссуфа Поульсена — 1:0. На 80-й минуте Поульсен установил окончательный счет, мощным ударом замкнув прострел Эмиля Форсберга — 2:0. Через 10 минут Гонсало Пасьенса забил гол престижа — 2:1.

«Ред Булл Лейпциг» набрал 6 очков и вернул себе третью строчку. «Айнтрахт» с 3-мя баллами опустился на 10-ю позицию.

Статистика матча («РБ Лейпциг"/"Айнтрахт»)