25 августа в городе Монако на стадионе «Луи II» был разыгран матч 3-го тура французской Лиги 1 между командами «Монако» и «Ним». Противостояние завершилось боевой ничьей со счетом 2:2.

V&A Dudush
Стадион «Луи II» футбольного клуба Монако

На 39-й минуте алжирский новичок «Монако» Ислам Слимани открыл счет после навеса Генри Оньекуру — 1:0. Через 6 минут форвард сборной Франции Виссам Бен-Йеддер удвоил преимущество хозяев — 2:0. Этот гол стал для нападающего первым в составе нового коллектива. На экваторе второй половины Ромен Филиппото вернул гостей в игру, замкнув передачу Зинедина Ферхата — 2:1.Через 12 минут 18-летний форвард молодежной сборной Того Ахоуке Денки восстановил равновесие в счете — 2:2.

Лучшим игроком матча с оценкой 8.86 стал 26-летний алжирский центральный полузащитник Зинедин Ферхат, отдавший две голевые передачи, подавший 6 угловых и совершивший 3 успешные обводки. Точность передач футболиста составила 85%.

«Монако» набрал 1 очко и поднялся на 19-е место в зоне вылета. «Ним» с тем же количеством очков идет на одну позицию выше.