Индийский национальный конгресс (ИНК), являющийся ведущей оппозиционной партией Индии, вновь выступил с критикой экономической политики правящей Бхаратия джаната парти (БДП), указав на «бардак» в национальной экономике. Об этом 23 августа сообщило индийское новостное издание Адж так.

Ольга Шклярова ИА REGNUM
Индия

В своём аккаунте в Twitter лидер ИНК Рахул Ганди подчеркнул, что даже советники премьер-министра Индии Нарендры Моди теперь признают ошибки экономической линии БДП. Оппозиционер добавил, что единственным решением в сложившейся ситуации являются «ремонетизация экономики» и перераспределение национального богатства в пользу «нуждающихся, а не жадных толстосумов». Ранее заместитель председателя Национального института трансформации Индии (NITI Aayog) Раджив Кумар указал на серьёзные проблемы в финансовом секторе Индии, в частности недостаток ликвидности.

Напомним, что в настоящее время наблюдается замедление темпов прироста экономики Индии. К другим показателям надвигающегося кризиса индийской экономики можно отнести рекордный рост безработицы, падение темпов прироста промышленного производства, шаткое положение рупии.