31 мая состоялась пресс-конференция регбийного клуба "Красный Яр", посвященная открытию нового сезона. В пресс-конференции приняли участие президент клуба Сергей Чупров, главный тренер Юрий Краснобаев и капитан команды Валерий Федченко.

По словам руководства команды, "Красный Яр" подошел к новому сезону в хорошей форме, потерь в составе команды нет, более того, в клубе появилось четыре новых игрока - трое грузин и один украинский полузащитник, основной 9-й номер сборной Украины. Стоит отметить, что после травмы восстановился один из основных игроков - Валерий Федченко.

На встрече было подчеркнуто, что основной задачей на будущий сезон для "Красного Яра" является победа в чемпионате страны. Первая игра сезона состоится 1 июня на стадионе "Локомотив". "Красный Яр" принимает "Смену" из Новокузнецка. Так как игра будет проходить в День защиты детей, то руководством клуба было принято решение для юных зрителей сделать вход бесплатным, а также подарить первым пятидесяти ребятам регбийные шарфы.