Оппозиционный блогер Алексей Навальный, арестованный по решению Симоновского суда Москвы на 30 суток за призыв принять участие в акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 27 июля, отбыл срок ареста. Сегодня, 23 августа, он покинул спецприёмник №1 в Москве и вышел на свободу. Об этом на своей странице в Twitter сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status/1164778317041377280

Также по теме: Навальный снова отправлен под арест за призывы к незаконным митингам

Добавим, что накануне, 22 августа, служители Фемиды оказали руководству спецприёмника в просьбе о продлении ареста оппозиционера на 18,5 часа, сообщает РБК. Это время, которое Навальный провел в больнице из-за ухудшения здоровья.

Читайте также: В организме Навального медики не обнаружили отравляющих веществ

Навальный из спецприемника был доставлен в больницу с отеком лица

Как сообщало ИА REGNUM, оппозиционный блогер Алексей Навальный 24 июля был в очередной раз арестован на 30 суток за призывы к участию в незаконной акции протеста в Москве 27 июля. 28 июля из изолятора он был доставлен в одну из московских больниц с диагнозом «острая аллергическая реакция». Позднее медикам удалось диагностировать поразивший Навального недуг. Это оказалась крапивница.

Личный лечащий врач Навального Анастасия Васильева заявила, что наблюдаемые у блогера симптомы могут быть результатом воздействия химического вещества, однако никаких веществ, вызывающих отравление, в организме арестованного медики НИИ имени Склифосовского не обнаружили.