С 1 октября 2019 года на заводе японской компании Toyota в Санкт-Петербурге будет запущена сборка кроссовера Toyota RAV4 последнего поколения. Об этом 22 августа сообщает портал 32cars.ru.

Автопроизводители снабдят кроссовер 2,0‑ и 2,5 литровыми движками мощностью 150 и 200 «лошадей». Вариант RAV4 с двигателем объемом 2,0 литра будет работать с вариатором с механической первой и задней передачей. Такой вариант трансмиссии даёт возможность модели быстрее разгоняется с места. Кроме того, эта модификация гораздо лучше передвигается по бездорожью.

Что касается нового RAV4 с 2,5-литровым мотором, то он комплектуется 8-скоростным АКПП с расширенным диапазоном блокировки гидротрансформатора. Премьера новинки произойдет на автомобильном салоне в Париже в сентябре 2018 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 июня 2019 года между Минпромторгом РФ, Санкт-Петербургом и ООО «Тойота Мотор» был заключен специальный инвестиционный контракт на общую сумму 20 млрд рублей на 10 лет. Инвестиции будут направлены на улучшение производственных мощностей для увеличения объемов выпуска моделей Toyota Camry и Toyota RAV4.

Читайте также: Toyota выпустила люкс-версию Hiace нового поколения