23 и 24 марта на базе республиканского училища культуры в г. Чебоксары прошел III Республиканский фестиваль молодежных общественных объединений. Цель фестиваля - обмен опытом работы молодежных объединений и развитие их взаимодействия, вовлечение молодых людей в деятельность общественных организаций.

В первом дне работы фестиваля 23 марта приняли участие около 120 лидеров молодежных объединений гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, а также Алатырского, Канашского, Ибресинского, Урмарского, Ядринского районов. В течение двух часов была организована работа мастер-классов по темам: управление организацией, работа с источниками финансирования, деловая игра "Подготовка проекта на конкурс", связи с общественностью в молодежных общественных организациях, добровольцы в организации.

В этот же день была проведена игра "Дебаты" на тему "Молодежные организации должны развиваться самостоятельно". На второй день фестиваля в Республиканское училище культуры пришли около 650 человек - школьники, студенты, специалисты, работающие с молодежью. Прибыли делегации молодежного актива из районов республики.

24 марта были организованы презентации 29 молодежных общественных организаций и объединений Чувашии. Фестиваль завершился молодежным концертом. Специально к Фестивалю было подготовлено 2-е исправленное и дополненное издание информационного вестника "Молодежные общественные объединения Чувашии", в который вошла информация об около 200 организациях, их контактные адреса и телефоны, а также дана аналитическая справка о молодежном движении республики.