Россия никогда не выпадала из «формата высокой дипломатии», заявил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности возвращения Москвы в G8.

President.gov.ua
Владимир Зеленский

«Россия и не выпадала из «формата высокой дипломатии». И с момента воссоединения Крыма с Россией наша страна стала играть только более заметную роль в международных делах», — цитирует RT депутата.

Он также добавил, что не Зеленскому решать вопрос о возвращении России в любого рода международные структуры. Киев спрашивать в этих международных структурах тоже никто не будет, резюмировал Ганжара.

Читайте также: Зеленский поставил ряд условий для возвращения РФ в G7

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Зеленский заявил, что «настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии», станет «возвращение» Крыма, урегулирование конфликта в Донбассе и освобождение украинских моряков.

Напомним, французский президент Эммануэль Макрон заявил 21 августа, что Россию можно было бы «в перспективе» вернуть в G8, но для этого нужно, чтобы была решена украинская проблема «на основе Минских соглашений».

Читайте также: Макрон ставит условия возвращения России в G8