31 мая в Псковской области открылся VII международный фестиваль дружбы армейской молодежи "Братья по оружию". В фестивале принимают участие молодые люди из пограничных войск России и Белоруссии, а также учащиеся отдельных псковских школ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Фестиваль продлится до 3 июня.

В рамках фестиваля белорусская делегация сможет посетить переходы российско-эстонской и российско-латвийской границы и встретиться с пограничниками псковского пограничного отряда. Участники фестиваля проведут круглые столы с учащимися погранично-таможенного лицея Пскова и членами военно-патриотического клуба "Патриот".

Также состоятся встречи с воинами-пограничниками КПП "Печоры", с бригадой морских сторожевых кораблей и десантниками 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Белорусская делегация побывает в крепости "Старый Изборск" и Псково-Печерском монастыре.

Представители армейской молодежи посетят также Пушкинские Горы, где побывают в селах Тригорское и Михайловское и Святогорском монастыре.