В Орске Оренбургской области ночью в приемный покой горбольницы ворвались пятеро полицейских, которые требовали историю болезни одного из пациентов. При отказе начали угрожать обысками и изъятиями. Об этом на заседании горсовета заявил депутат и главврач городской больницы № 4 Владимир Коган на заседании горсовета, сообщает портал orsk.ru.

По словам Когана, документально свои действия ворвавшиеся люди, одетые в форму сотрудников полиции, подтвердить не смогли. Чтобы прояснить ситуацию, медик обратился в прокуратуру. Примечательно, что случай произошел полтора месяца назад. Ответа из надзорного ведомства до сих пор нет. Главврач обратил внимание и на то, что пытался связаться с руководством полиции, но не смог.

Врио начальника МУ МВД России «Орское» Алексей Ситников, присутствовавший на заседании горсовета, отметил, что о данном инциденте ему не известно.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, в настоящее время руководством УМВД назначена проверка фактов, которые стали поводом для публикации в интернет-ресурсе.