Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев считает «очень хорошей темой» работу мобильных медицинских комплексов. Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, о мобильных поликлиниках, работающих в Новгородской области, главе правительства сегодня, 21 августа, рассказал губернатор Андрей Никитин.

«В рамках государственно-частного партнёрства мы также сделали интересную историю: взяли большую фуру, в неё уместилось семь врачебных кабинетов. Это не ФАП, а небольшая полноценная поликлиника на колёсах. Таких мобильных поликлиник сейчас две, будет четыре. Они тоже ездят по отдалённым районам», — сообщил новгородский губернатор.

Глава правительства РФ отметил, что неоднократно видел использование подобных мобильных комплексов в регионах.

«Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо — современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур».
Дмитрий Медведев, председатель правительства Российской Федерации

Читайте также: Дмитрий Медведев обсудил с новгородским губернатором пользу лекций по ЗОЖ

Как ранее сообщало ИА REGNUM, одну из таких мобильных поликлиник руководство Новгородской области показывало на инвестиционном форуме в Сочи. В медицинском автопоезде была организована презентационная площадка региона. Проект реализуется совместно с ООО «ПМК-МЕДЭК».

Читайте также: Новгородскую медицину ставят на колёса