На Крымском полуострове продолжается проведение внеплановых проверок топлива, реализуемого на АЗС. Об этом 19 августа сообщили в пресс-службе Росстандарта.

«Целью данной работы является исключение из оборота фальсифицированного и небезопасного топлива. Проверками планируется охватить порядка 50% АЗС, реализующих топливо, в отношении нарушителей будут применены меры административного воздействия, включая «оборотные штрафы», предусмотренные частью 2 статьи 14.43.1 КоАП РФ», — уточнили в пресс-службе.

В Росстандарте также напомнили, что при наличии жалоб на качество топлива можно обращаться в крымский отдел госнадзора ЮМТУ Росстандарта.

Как сообщало ИА REGNUM, Крым и Севастополь попали в десятку регионов с самыми высокими ценами на бензин. В Республике, по данным Росстата, АИ-92 стоит в среднем 45,33 рубля за литр. В городе-герое ещё дороже — 45,41 рублей за литр. Опережают два субъекта РФ лишь Чукотка, Якутия и Магаданская область, где АИ-92 стоит более 50 рублей за литр. А также Камчатке — 47,41 рублей и Ненецкий автономный округ — 45,64 рублей.

Подробности: Крым и Севастополь — в лидерах по ценам бензина