В минувшую субботу, 23 марта началось озеленение парковой зоны курорта "Тинаки", предусмотренной согласно проекту федеральной программы "Юг России". Первыми саженцами стали березы, одну из них посадил губернатор Анатолий Гужвин.

Как сообщает РИА "Аверс", для губернатора это был достаточно привычный труд. Как заявил Анатолий Гужвин в интервью журналистам, "почти каждую весну стараюсь посадить одно-два дерева". Всего же областной глава посадил и вырастил около ста деревьев.

В результате реализации проекта в "Тинаках" будет разбит парк общей площадью 20 гектаров, где по словам главного лесничего Наримановского лесхоза Василия Гурина планируется посадить около 6 тысяч растений 100 различных видов. Ожидается, что это будут саженцы из питомников Камышина, Нальчика, а также Ахтубинска, Харабали, Камызяка и Нариманова.

Администрация области уже выделила 300 тысяч рублей из бюджета на приобретение первых растений и благоустройство парка. Всего же, согласно плану реализации проекта по парку, планируется освоить около 8 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.