31 мая открылись Дни милиции Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, эта акция будет проходить с 31 мая по 3 июня. 31 мая работают телефоны доверия органов внутренних дел, по которым можно сообщать обо всех преступлениях и правонарушениях, а также нарушениях законности со стороны сотрудников милиции, высказывать свои предложения по улучшению деятельности органов внутренних дел.

Кроме того, 1 июня проводится "День УГИБДД". В этот день на площади перед Большим концертным залом состоятся показательные выступления сотрудников ГИБДД, выставка автотранспорта и спецтехники. Также будут проводиться конкурсы среди школьников на знание правил дорожного движения, конкурс рисунков и показательные выступления велосипедистов.

2 июня объявлено "Днём службы вневедомственной охраны, криминальной милиции и Милиции общественной безопасности". Двери для всех желающих откроет Учебный центр Управления вневедомственной охраны. Также будет организована выставка технических средств, применяемых для охраны объектов и квартир, образцы оружия, изъятого у преступников. Затем у Большого концертного зала состоится показательный инструктаж личного состава, заступающего на службу по охране общественного порядка в городе Красноярске. В этот же день пройдет прием населения руководством Паспортно-визового управления ГУВД края.

Закрытие "Дней милиции" состоится 3 июня на стадионе "Локомотив". В этот день с утра на "Локомотиве" начнутся турниры по мини-футболу и волейболу между командами ГУВД края, таможни, Сибирского УВД на транспорте и Сибирского юридического института. Вечером все желающие могут познакомиться со специальной криминалистической техникой, применяемой в работе милиции, оружием, автотранспортом. А вечером пройдет парад и показательные выступления сотрудников подразделений ОМОН, ГИБДД, воспитанников детско-юношеской школы "Динамо" по восточным единоборствам и рукопашному бою, вневедомственной охраны, милиционеров-кинологов центра кинологической службы ГУВД Красноярского края, а также награждение сотрудников милиции правительственными наградами.