С 8 по 10 июня в Хабаровске состоится Российско-Китайский инвестиционный форум. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпредства, планируется, что российскую делегацию возглавит Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации, китайскую - Ма Кай, Председатель Государственного комитета КНР по развитию и реформе.

В Китае предстоящее событие называют Форумом на высшем уровне. Основная цель проведения Форума обсуждение вопросов российско-китайского инвестиционного сотрудничества. С российской стороны будут представлены наиболее подготовленные к реализации инвестиционные проекты. Кроме предприятий дальневосточных регионов участие в форуме примут представители бизнеса Читинской области и Бурятского автономного округа.

Еще одним важным шагом в развитии экономического сотрудничества с КНР станет Первое Заседание Постоянной Российско-Китайской Рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству, которое состоится 9 июня в Хабаровске. Главное направление деятельности Рабочей группы - разработка мероприятий в сфере двустороннего инвестиционного сотрудничества и продвижение важных взаимовыгодных инвестиционных проектов.