Региональное отделение политической партии "Единая Россия" в минувшие выходные приняло участие в "Празднике хлеба". Праздничное мероприятие прошло в рамках празднования Дня Города, а также в честь 70-летия Кировского района.

На "Празднике хлеба" были продемонстрированы достижения пищевой и перерабатывающей промышленности города, сельскохозяйственных предприятий. Была представлена продукция "Красхлеба", а также из районов, так называемого, продовольственного кольца - Березовского, Манского, Емельяновского. "Великолепный праздник. Россия когда-то была самым крупным поставщиком зерна в мире. В блокадном Ленинграде хлеб спасал жизнь людям. Сейчас, когда заходишь в магазин, разбегаются глаза от разнообразия хлебобулочной продукции", - сказал секретарь политсовета городского отделения политической партии "Единая Россия" Константин Ляшкевич, обращаясь к участникам праздника.

Руководитель департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города Вячеслав Рычков отметил, что в будущем традиция проведения подобного праздника будет продолжена. "Все, что связано с хлебом - это праздник", - сказал Вячеслав Рычков. В качестве подарка городским властям производители хлеба испекли по уникальной технологии герб города. Закончился праздник выступлением группы "Яхонт" и вручением подарков.