Как уже сообщало ИА REGNUM, в Северной Осетии на Северо-Кавказской железной дороге произошел теракт. Был взорван поезд Москва-Владикавказ. Пути, где взорвались устройства, уже расчищены. Движение поездов на перегоне Эльхотово-Дарг-Кох под Владикавказом будет восстановлено в ближайшее время. Первым планируется пустить пассажирский поезд Владикавказ-Адлер.

Поезд номер 34 Москва-Владикавказ сошел с рельсов в районе станции Эльхотово в результате двух взрывов: первый взрыв произошел под последним, второй - под четвертым вагоном. В поезде находились 463 человека. Информации о раненых и убитых нет.

В составе поезда следовали 18 пассажирских вагонов, десять из которых сошли с рельс. На место вылетела комиссия РЖД под председательством первого вице-президента компании Хасяна Зябирова. Как сообщили эксперты из МЧС Северной Осетии, работающие на месте теракта, по предварительным данным, одно из взрывных устройств было заложено на железнодорожном полотне. Эту версию подтверждает образовавшаяся на рельсах воронка.

Еще одно неразорвавшееся взрывное устройство обнаружено рядом с местом подрыва поезда. Взрывное устройство было прикреплено к одной из опор линии электропередачи примерно в 150 метрах от места крушения пассажирского поезда номер 33 Москва-Владикавказ. Прокуратура Северной Осетии возбудила уголовное дело по статье "терроризм".