IV открытый Межрегиональный фестиваль авторской песни, приуроченный ко дню Святого Дмитрия Донского, Великого князя Московского, открылся 28 мая на Куликовом Поле. Это один из ведущих фестивалей авторской песни в Центральной России. Он постоянно проводится на Куликовом Поле около села Монастырщина, где, по преданию, похоронены русские воины, павшие в Куликовской битве.

За три года своего проведения фестиваль стал известен не только в России, но и за ее пределами. Гости из-за рубежа стали постоянными участниками. Конкурс будет проводиться в два этапа: предварительное прослушивание и конкурсный концерт. В основном конкурсе прозвучат песни исторической тематики. По результатам второго тура будут определены четыре лауреата и четыре дипломанта. Зрители определят обладателя приза своих симпатий и автора лучшей песни, посвященной Куликову Полю.

Новинкой фестиваля 2004 года станет проведение "Музыкального ринга" - соревнования между известными представителями старшего и младшего поколений авторов. Уже 29 мая состоится гала-концерт лауреатов и призеров конкурса. Завершится фестиваль в воскресенье сводным концертом гостей и хозяев, а по его итогам будут выпущены диски и кассеты с записями песен победителей.