Трасса «Таврида» в Крыму будет сдана в декабре 2020 года в четырехполосном варианте. Об этом, как сообщила пресс-служба Кремля, 13 августа доложил президенту РФ Владимиру Путину генеральный директор подрядчика строительства АО «ВАД» Валерий Абрамов.

Kremlin.ru
Встреча Владимира Путина с генеральным директором АО «ВАД» Валерием Абрамовым и первым заместителем директора компании Виктором Переваловым
«Хочу Вас заверить, что в декабре следующего года трасса «Таврида» будет сдана в эксплуатацию на полное развитие в комплексе. В четырехполосном варианте уже окончательно отделанная, идеально сделанная», — сказал Абрамов.

Как добавил первый замдиректора компании Виктор Перевалов, на данный момент готовность трассы составляет 74%.

«К 1 сентября у нас по первому-четвертому этапам — это от Керчи до Симферополя — будут выполнены в нижних слоях в четырехполосном исполнении, и мы на первом-четвертом этапе с сентября приступаем уже к укладке последнего, окончательного, верхнего слоя асфальтобетонного покрытия», — добавил представитель компании.

По словам Валерия Абрамова, в общей сложности протяженность трассы по территории Крыма и Севастополя составит 258 км. Глава государства обратил внимание: важно, чтобы трасса была сдана в срок.

По теме: Путин лично проверит ход строительства трассы «Таврида» — Песков