В Международный день защиты детей, 1 июня, в Якутске пройдет ряд праздничных мероприятий. Будут выбраны "Маленькая красавица Якутии" и "Мини-мистер Якутия".

Конкурс "Маленькая красавица Якутии" проводится во второй раз. Участницы первого республиканского конкурса порадовали организаторов и своих родителей успехами на мировых аренах. 12-летняя Фекла Колесова завоевала корону победительницы в старшей возрастной группе на международном конкурсе "Little Miss National" ("Юная мисс наций") в Бразилии, стала обладательницей титула "Мисс талант" на конкурсе "Мини-мисс Центральная Азия" в Кыргызстане. 11-летняя Аня Назарова в Кыргызстане была названа "Мини-мисс Центральная Азия" и "Мини-мисс Дружба". На Всероссийском конкурсе "Маленькая красавица России" она вошла в пятерку лучших и заслужила титул "Надежда России-2003". Ее ровесница Аина Слепцова завоевала титул второй принцессы на "Мини-мисс Центральная Азия" и титул "Мини-мисс талант" Х международного детского творческого конкурса "Мини-мисс и мини-мистер Мира", который проходил в городе Трускавец.

Победители нынешних конкурсов получат возможность поучаствовать в международных конкурсах в России, Кыргызстане, Бразилии, Украине и на Мальте, сообщило ИА "Дейта.RU".