Бывший директор муниципального унитарного предприятия «Специализированное автохозяйство-2» дагестанского города Избербаша признан виновным в мошенничестве. Он похитил бюджетные деньги при выполнении работ по благоустройству дворовых территорий и городского сквера, сообщили ИА REGNUM 13 августа в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Установлено, что осуждённый завышал цены и объёмы выполненных работ, а после вносил ложные данные в справки об их стоимости и акты о приёмке. Это позволило ему похитить около 180 тыс. рублей, выделенных в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда».

«Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев условно с испытательным сроком на один год. Также суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного причиненного муниципальному образованию преступлением материального ущерба», — сообщили в надзорном ведомстве.

Читайте также: Хищение бюджетных средств при строительстве газопровода выявили в Дагестане

Как сообщало ИА REGNUM, начальник жилищно-строительного кооператива в дагестанском городе Кизилюрте подозревается в хищении свыше 500 тыс. рублей при строительстве газопровода. Установлено, что он умышленно завышал стоимость работ, выполненных подконтрольной ему организацией. Акты приёмки с ложными данными им предоставились в госорганы, которые производили оплату.

Читайте также: Хищение бюджетных денег при ремонте дорог выявлено в Дагестане