Дмитрий Хритоненков, заместитель председателя политсовета псковского отделения партии "Единство" в интервью корреспонденту ПАИ заявил, что "сегодняшнее решение политсовета "Единой России" нельзя считать действительным, так как невозможно исключить из партии того, кто  не является членом этой партии".

Напомним, что псковское отделение единороссов в минувшую субботу распространило заявление о том, что политсовет партии исключил из своих рядов губернатора Евгения Михайлова. Как пояснил Дмитрий Хритоненков, для того, чтобы стать членом "Единой России" по Уставу партии необходимо написать заявление о вступлении в партию, которое будет рассмотрено Генсоветом "ЕР", а затем каждому, кто будет принят должен быть выдан партбилет. Насколько известно такие партбилету у членов псковского отделения "ЕР" отсутствуют.

По мнению Дмитрия Хритоненкова, "это решение эмоциональное, которое, скорее всего, направлено для того, чтобы помешать "Единству" вести избирательную кампанию по выборам в псковское областное Собрание". Скорее всего, сам губернатор Евгений Михайлов относится к этому решению с юмором, так как исключать из партии того, кто в нее еще не вступил - абсурдно.

Напомним, что Евгений Михайлов является председателем политсовета псковского отделения партии "Единство", которое идет на выборы в ПОС с самостоятельным избирательным партийным списком. Выборы в законодательную власть Псковской области состоятся 31 марта.