1 июня, в Международный день защиты детей, стартует 4-й республиканский детский фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца "Час ханат-2004". Он проводится в рамках целевой программы "Сохранение и поддержка культуры и искусства Республики Хакасия на 2004 год". Главная цель - сохранение и развитие детского самобытного национального творчества, выявление и поддержка юных талантов, сообщает газета "Хакасия". Впервые фестиваль пройдет не в республиканской столице, а в Доме культуры села Бея.

Учредители фестиваля - министерство культуры Республики Хакасия, министерство образования и науки Республики Хакасия, администрация муниципального образования Бейский район. Организатор - РГУ "Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева".

Программа фестиваля включает в себя следующие номинации: "Эстрадный вокал", "Народный вокал", "Эстрадный танец". Возраст участников от семи до 17 лет. Уже прошли отборочные туры в Алтайском, Бейском, Таштыпском, Аскизском районах. Победителей и участников ждут дипломы, призы, памятные подарки. Пусть творческий успех сопутствует всем, пусть музыка подарит счастливые минуты.