С 18 по 26 мая в Бухаресте проходила конференция Центра международного частного предпринимательства при Торгово-Промышленной Палате США. Краснодарский край представляла начальник отдела экономической безопасности предпринимательской деятельности Новороссийской торгово-промышленной палаты Юлия Ростовикова.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, на конференции представители торгово-промышленных палат предлагали вниманию Центра свои проекты и программы развития.

В ноябре прошлого года в Краснодарском крае была создана коалиция бизнес-ассоциации, в которую вошли торгово-промышленные палаты края и другие организации, объединяющие представителей малого бизнеса. Программа развития нового образования и была представлена начальником отдела НТПП Юлией Ростовиковой. В нее вошли пять направлений деятельности: преодоление административных барьеров, информированность делового сообщества, вопросы аренды муниципальной собственности, кредитования малого бизнеса и повышения правовой культуры предпринимателей. Программа, представленная на конференции Краснодарским краем признана одной из лучших и претендует на получение международного гранта.