Областная избирательная комиссия выступила 24 марта с заявлением, в котором назвала фальшивкой распространенную с утра в день выборов на территории 27 избирательного округа листовку по поводу якобы снятия кандидатуры одного из претендентов в депутаты по данному округу - Головяшкина С.И.

Областная избирательная комиссия заявила, что никакого решения относительно снятия вышеназванного кандидата не рассматривалось и не принималось, а растиражированная бумага является полной подделкой, и призвала избирателей не реагировать на распространенную листовку.

Окружной избирательной комиссии рекомендовано передать имеющиеся материалы в органы внутренних дел для принятия мер по оперативному розыску лиц, изготовивших листовки. Комментируя для ИА "Эфир" произошедшее, секретарь облизбиркома Анатолий Цыбулин допустил, что часть избирателей могла отреагировать на фальшивку, что некоторым образом могло повлиять на ход голосования. Однако он отметил, что благодаря своевременному принятию мер окружной избирательной комиссией и заявлению облизбиркома избиратели были вовремя проинформированы и имели возможность сделать правильный выбор.