В городе Жуковка Брянской области прошел Кубок по мини-футболу среди предприятий, входящих в состав инвестиционно-промышленной компании "Трансмашхолдинг".

По информации пресс-центра управляющей компании "Брянский машиностроительный завод", решение о развитии культурных и спортивных связей между предприятиями, входящими в холдинг, было принято в Москве на совещании председателей профкомов и руководства ТМХ.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Жуковке собрались футбольные команды Муромского стрелочного, Тверского вагоностроительного, Новочерскасского электровозостроительного, Брянского машиностроительного и Бежицкого сталелитейного заводов, а также Кувшинского завода транспортного оборудования.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Новочеркасска, вторыми были тверичане, третьими - стальзаводцы. Хорошо был организован и досуг участников: гости из разных городов России познакомились с достопримечательностями Брянска, во Дворце культуры БМЗ перед ними выступили танцевальные коллективы "Фантазия", "Россияне" и артисты цирковой студии ДК, а вечером заводчане пели песни под гитару у костра.

"Турнир проводился с целью возрождения добрых традиций, укрепления связей между предприятиями ТМХ, пропаганды здорового образа жизни, - отметил руководитель департамента внешних связей ТМХ Андрей Степанов, - И это только первая ласточка. Мы будем проводить и другие соревнования. В частности принято решение о проведении межзаводских конкурсов на звание "Лучший по профессии", а также конкурсов художественной самодеятельности".