Полузащитник "Кубани" и сборной Армении Араз Озбилис рассказал о том, как в свое время принимал решение играть именно за армянскую национальную команду, несмотря на возможность выступать за сборную Голландии.

"Выбор был сложным. Меня отговаривали играть за Армению. В частности, мой тренер Роналд де Бур, доверивший мне место в составе "Аякса". Он постоянно говорил, что мне нужно потерпеть - и я смогу сыграть в голландской сборной. Даже вызвал меня в молодежную сборную, с которой я поехал в турне по США. Но когда мы вернулись в Амстердам, принял решение в пользу родины предков. Так решило мое сердце. Откровенно говоря, я не был уверен, что поступаю правильно. В Голландии одна из лучших сборных в мире футбола, а я отказываюсь от нее. Но теперь я счастлив, что принял именно такое решение. Мне хорошо. И это нельзя объяснить простой логикой", - рассказал Озбилис в интервью "СЭ".

Напомним, что игрок сборной Армении перешел в "Кубань" из голландского "Аякса" в августе 2012 года и, забив 9 голов в 22 матчах чемпионата, стал одним из открытий минувшего первенства премьер-лиги России.