На прошедшей неделе были подведены итоги областного смотра-конкурса студенческих общежитий учебных заведений среднего профессионального образования. Он был организован Управлением образования, областным Комитетом по делам молодежи и Советом директоров учебных заведений СПО Ивановской области.

Только 18 общежитий из 33 учебных заведений СПО имеют общежития. В них проживают более 2800 студентов. Конкурсная комиссия отметила, что в большинстве общежитий созданы благоприятные условия для проживания студентов: двух- и трехместные комнаты, оборудованы кухни, душевые, комнаты для занятий, библиотека, спортивные и тренажерные залы. В настоящее время в трех общежитиях ведется капитальный ремонт.

Лучшими признаны общежития Кинешемского педколледжа, Ивановского областного училища культуры и Шуйского медучилища. Им вручены дипломы и ценные подарки. Дипломами оргкомитета отмечены общежития Ивановского энергоколледжа, Ивановского автотранспортного колледжа, Ивановского кооперативного техникума и Палехского художественного училища.