В Росгвардии надеются на вынесение справедливого приговора блогеру Владиславу Синице, который призывал в социальных сетях к насилию в отношении детей правоохранителей, об этом ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

«Мы надеемся, что приговор будет прекрасным примером для всех подобных провокаторов, которые думают, что за распространение подобных публикаций в интернете останутся безнаказанными», — сказал Грибакин.

Он напомнил, что сотрудники Росгвардии неоднократно участвовали в спецоперациях, в ходе которых задерживались особо опасные преступники и террористы, а деятельность ведомства направлена на защиту граждан от преступных посягательств.

Читайте также: Депутат: затрудняюсь представить, что в голове и в душе у «Макса Стеклова»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее правоохранители установили личность человека, скрывавшегося под сетевым псевдонимом «Макс Стеклов». Им оказался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения.

По данным следователей, автор сообщений, оставленных в интернете 31 июля, призывал «совершать насильственные действия в отношении детей силовиков». Преступным умыслом, считают следователи, являлось возбуждение ненависти к сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Офицер «Альфы»: меры, примененные к «Максу Стеклову» вполне адекватны