Совет директоров ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ, Нижегородская область, крупнейший в России производитель кольцевой продукции для авиастроения) на прошлой неделе утвердил программу стратегического развития предприятия до 2012 года.

Как сообщили ИА REGNUM на предприятии, стратегия предусматривает развитие производства на КМЗ и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" (дочернее предприятие КМЗ) по 6 направлениям. В частности, программой предусмотрена модернизация металлопрокатного производства для обеспечения собственным прокатом, развитие комплекса порошковой металлургии, направление, связанное с повышением эффективной работы кольцепрокатного производства, организация выпуска огнеупорных масс, а также переработка металла и металлоизделий.

Как сообщалось ранее, генеральный директор ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) и ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) Виктор Клочай и группа инвесторов консолидировали около 64% акций ОАО "КМЗ" и 78% акций ЗАО "ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод". Уставный капитал КМЗ составляет 42 млн. 243 тыс. 110 рублей и разделяется на 84 млн. 486 тыс. 220 обыкновенных акций номиналом 50 копеек.