Борец из Пензы привез домой "серебро" с чемпионата Европы по самбо

Пенза, 27 мая 2004, 10:39 — REGNUM  Воспитанник зареченской школы самбо "Русь" и пензенской школы высшего спортивного мастерства Алексей Харитонов стал серебряным призером проходившего в Литве первенства Европы по самбо. Выступая в весовой категории до 82 кг, он одержал победы над спортсменами из Болгарии и Азербайджана, а в финале проиграл представителю республики Беларусь.

За неполный год у Алексея Харитонова это уже третья серебряная медаль: две предыдущие он завоевал на чемпионате мира и первенстве России. Поклонникам и журналистам, встречавшим "трижды серебряного" земляка на железнодорожном вокзале, Алексей Харитонов пообещал завоевать "золото" нынешней осенью на Кубке России по самбо, сообщает корреспондент ИА REGNUM.