В Нижегородской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров, при которых погибло трое человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ по делам ГО и ЧС.

По данным пресс-службы, в Нижнем Новгороде в 13:09 мск произошел пожар в доме на ул. Пролетарской в Канавинском районе. Личным составом пожарной охраны района спасено двое человек, однако обa затем скончались. 27-летняя женщина получила отравление продуктами горения и скончалась по пути в больницу, 49-летний хозяин квартиры, инвалид 2 группы - получил ожоги 2, 3, 4 степеней 60% тела и скончался в ННИИТО. Предположительно причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры. В результате пожара сгорело имущество в комнате пл. 20 кв.м. одной из квартир.

Кроме того, в 15:27 мск в селе Вад сгорел личный жилой дом пл. 45 кв.м. На месте пожара обнаружен труп 69-летней бабушки хозяйки дома. По данным пресс-службы, пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической плитки.