28 мая в Пермь прибудет известная правозащитница Людмила Алексеева - Советник Президента РФ, председатель Московской Хельсинской группы, председателя Хельсинских групп Европы. В Перми Л.Алексеева примет участие в мероприятиях по совершенствованию законодательства в сфере социальной реабилитации освобожденных из мест лишения свободы.

Обсуждение проекта программы реабилитации освобожденных станет главной темой круглого стола, в котором примут участие Людмила Алексеева, вице-губернаторы Валерий Щукин, Татьяна Марголина, уполномоченный по правам человека в Пермской области Сергей Матвеев, представители правоохранительных органов, судебные власти, представители Управления исправительных наказаний, депутаты Городской думы и Законодательного собрания, представители партий и общественных организаций.

В частности проект программы социальной реабилитации содержит в себе разделы начиная с подготовки к освобождению до трудоустройства, образования, социально- психологической помощи, в том числе строительство баз реабилитации.