Сотрудники милиции создали специальную группу, которая буквально раздавала родителям пьяных выпускников, отловленных на улицах Владивостока в день последнего звонка. Об этом пишет газета "Ежедневные новости" от 27 мая 2004 года.

"Комментарий сотрудников милиции о прошедшем школьном празднике был таким: все как обычно. А обычно - это около ста подростков, доставленных в нетрезвом виде во Фрунзенское РУВД, где был создан своеобразный пункт сбора счастливых выпускников. Тут же была организована специальная группа милиционеров, которая связывалась с родными доставленных и передавала детишек из рук в руки разъяренным родителям. Особых инцидентов в этот день в городе не было, но, чтобы проконтролировать праздничный процесс до конца, патрули полка ППСМ УВД Владивостока получили распоряжение работать в усиленном режиме до 5.30", - говорится в материале.

Как сообщает газета "Комсомольская Правда во Владивостоке", традиционным местом сбора в день последнего звонка во Владивостоке является Спортивная гавань. Здесь собрались несколько сотен подростков. Практически все они отметили вступление во взрослую жизнь алкогольными возлияниями.

"К полуночи, когда пик активности школьников немного спал, в милицию были доставлены около сотен мальчиков и девочек, которые либо находились в невменяемом состоянии, либо серьезно нарушали общественный порядок и лезли в драку. Упившихся выпускников с милицейских скамей забирали домой родители, которым звонили сотрудники РУВД. Тем, кто матерился, приставал к прохожим, дрался и хулиганил, придется заплатить штраф. Всего на выпускников было составлено 74 протокола по фактам административных нарушений. Но, поскольку за детишками в этот день присматривало столько милиционеров, серьезно никто не пострадал", - сообщает газета.