В Москве, в "Экспоцентре" на Красной Пресне на церемонии награждения лауреатов первой Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" ООО "УРСА Евразия" вручена специальная награда "За вклад в становление социально ответственного бизнеса в Российской Федерации".

"Сегодня тема социальной ответственности бизнеса крайне актуальна и вызывает множество дискуссий, - заявил генеральный директор ООО "УРСА Евразия" Андрей Дасковский. - Мы считаем, что нужно предпринимать дополнительные усилия по повышению качества жизни всего общества, где действует наша компания". А. Дасковский также сообщил, что ООО "УРСА Евразия" участвует в программе по реконструкции жилого фонда Санкт-Петербурга и помогает благоустраивать дворы в Серпухове. Также компанией начата программа с МИСИ и другими строительными ВУЗами.

Справка:

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в коммуникационном агентстве "Р.И.М. Портер Новелли", ООО "УРСА Евразия" образована 1 апреля 2004 г. и является российским подразделением одного из лидеров европейского рынка по производству теплоизоляционных материалов (ТИМ) URSA International. Объем продаж в России за 2003 год - 70 млн. евро (вкл. НДС). Головной офис компании находится в г. Санкт-Петербурге. В состав компании входят: 7 региональных офисов, 2 дочерние компании в Казахстане и Балтии, 2 производственных центра, завод URSA в г. Чудово Новгородской области и завод URSA в г. Серпухове Московской области.

Национальная премия "Золотой Меркурий" учреждена Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Ее цель - способствовать развитию экономики России путем поощрения ведущих предприятий экспортеров и стимулирования лучших малых предприятий. Национальный экспертный совет премии возглавляет Президент ТПП РФ Евгений Примаков.