9 млн. рублей будет направлено в 2004 году на содержание Детской железной дороги им. Г.И.Тетерского Восточно-Сибирской железной дороги. Об этом сообщил начальник Детской железной дороги Валентин Красюков.

По его словам, сейчас практику на железной дороге проходит 12 смен ребятишек (шесть - из Иркутска, шесть - из Иркутской области). Ребята из Вихоревки, Тайшета, Улан-Удэ и других территорий Приангарья и Прибайкалья изучают теорию в своих городах, а практику проходят на ДЖД. В это время они бесплатно живут на базе "Железнодорожник". В 2003 году на эти цели было израсходовано 518 тыс. рублей.

Валентин Красюков отметил, что в прошлом году ДЖД удалось заработать около 300 тыс. рублей. На эти средства была организована поездка на Ярославскую детскую дорогу для 24 лучших юных железнодорожников, приобретена новая форма, канцтовары и другое.

Сейчас на детской железной дороге работает два поезда из семи вагонов каждый: "Сибирячок" и "Байкал". Эксплуатационный сезон начинается 9 мая и заканчивается 31 августа. Поездка на поезде длится 20 минут, стоимость билета составляет 20 рублей. Валентин Красюков рассказал, что 1 июня ребята смогут воспользоваться услугами дороги бесплатно. В 2005 году планируется завершить строительство депо на ДЖД. На эти цели планируется направить 10 млн. рублей.