Трое спортсменов из Вологодской области получили путевку на чемпионат мира по гиревому спорту в Гамбург

Вологда, 26 мая 2004, 16:24 — REGNUM  Путевку на чемпионат мира по гиревому спорту в Гамбург получили трое спортсменов из Вологодской области. Они заняли призовые места на Кубке России, который прошел на днях в Ростове-на-Дону, сообщает ИА REGNUM.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие около полутора сотен гиревиков почти из сорока регионов страны. Нашу область на состязаниях представляли восемь спортсменов. По итогам соревнований житель Бабаево Николай Грищук занял в своей весовой категории первое место. Его земляк Александр Цветков стал третьим. А череповчанка Наталья Зайцева заняла в своей группе четвертое место. Теперь вологодские спортсмены смогут представить нашу страну на чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в сентябре этого года в Гамбурге. Однако оплатить поездку придется либо областному спорткомитету, либо самым спортсменам.